Повествование ведётся от лица Лизы (мать Кейт).
Когда девушка подошла к зданию, её слегка удивило его достаточно новое состояние, учитывая то, что, если верить сводкам из газет, зданию около 40 лет. Компания находилась недалеко от города, но всё же проехать и протопать пришлось достаточно долго и Лиза поэтому очень устала, но всё же не теряя храбрости и сил, она подошла к зданию. Двери отворились прямо перед девушкой, что немного удивило и напугало её (что вы хотели - 60-ые). Она прошла вовнутрь. В помещении сидели около 100 человек, а может быть даже и больше, просто на сотом Лизе надоело считать (это шутка конечно же). Лиза подошла к девушке, сидевшей на рессепшене. Здравствуйте, я Лиза Ноллер (она ещё не замужем). Я пришла устраиваться на вакансию учёного анатома-биолога. Не вы одна! Посмотрите сколько человек сидит сзади вас, это всё будущие анатомы-биологи. Но зачем так много человек, если должностей всего 5. Когда мне позвонили, мне сказали, что их заинтересовало моё дело и мне хотят предложить работу после... ... того как вы пройдёте тест, вот именно. На этом и есть основная загвоздка. Если вы покажите себя с самой наилучшей стороны, то возможно вы и займёте эту должность, только не забывайте, что на каждую претендует по 35 человек. По 35, т.е. всего здесь 175 приглашённых. А теперь заполните вот эти документы, вот эту анкету и предоставьте справку о ваших достижениях в области науки. Хорошо! Лиза отошла и села на один из свободных стульев. Она решила с самого начала заполнить документы, но это оказалось так скучно, что Лиза решила начать с анкеты. После анкеты, Лиза перечитала документы. Они показались ей очень странными, потому что это было больше похоже на сбор каких-то вопросов из самых различных отраслей знаний. Лиза долго не рассуждая, отметила лишь те, что были связаны с биологией и анатомией. Как ни странно, оказалось всего 5 таких вопросов и достаточно лёгких. Лиза управилась буквально за 5 минут. Она ещё раз подощла к девушке на рессепшене и вручила ей свору бумаг. Та сразу же раскрыла документы. Она их быстро оглядела и, даже ничего не сказав по поводу остальных незаполненных вопросов, попросила Лизу следовать за ней. А вы достаточно умная. Не поверите, но все люди, которые там сейчас сидят, заполняют все эти документы с самого утра. Пока только вы и ещё один мужчина заполнили то, что нужно, так что проходить следущую часть собеседования вы будете не одна. Кажется я поняла, это была простая проверка на логику, да? Кто поймёт, что нужно заполнить лишь пункты, связанные с их будущей работой, тот и будет проходить следущую часть собеседования?! Ну в принципе да, правда есть одно исключение: Тот кто идеально правильно заполнит все пункты тоже допускается к продолжению собеседования. Девушки зашли в новый зал, обвешанный зеркалами, в котором было 3 стола, за одним из которых сидел высокий тёмноволосый мужчина и разговаривал с каким-то, как показалось Лизе, старым профессором. Когда они вошли, оба мужчины встали. Позвольте вам представить, нашего, так сказать тестирующего по практике - профессора Жерре и вашего возможного конкурента, а может и будущего коллегу Чарльза Лартера. - сказала Лизе, сопровождающая её девушка, - а теперь я вас оставлю, профессор ваша очередь.
Хорошо. Спасибо Анна, можешь идти. А вы (он указал на Лизу) возьмите стул и присаживайтесь к вашему будущему коллеге. Лиза, сделав то, что ей сказал профессор, устремила свой взгляд на Чарльза, который ей показался очень даже симпатчным (но отходим от темы). После долгих и нудных разговоров о бытии вселенной, смысле жизни и прочей лажи, от которой Лиза чуть было не заснула, если бы не Чарльз, толкнувший её вовремя в бок, профессор встал из-за стола и попросил подождать его здесь, а сам вышел из зала в противоположную дверь. Ну что, всё ещё хочешь здесь работать после всех этих испытаний. Хочешь устранить своего прямого конкурента? - с насмешкой вопросом на вопрос ответила Лиза. Ну если бы я захотел это сделать, я не стал бы тебя толкать, когда ты чуть не заснула. Ах да, спасибо кстати. Да не за что. Они сидели здесь ещё некоторое время, но сколько Лиза не могла понять (у неё не было с собой часов). Когда уже промежуток времени, которое отсутствовал профессор, начало заходить за рамки приличия, Лизу это начало очень сильно раздражать. Нет, ну сколько можно ходить? Это же уже просто неприлично. Лиза встала из-за стола и подошла к противоположной двери. Что ты делаешь? Не видишь, пытаюся открыть эту чёртову дверь. Но как Лиза не старалась, дверь всё равно осталась заперта. Что-то мне это не нравится. Когда профессор вышел, я не слышала никаких запирающихсяя звуков. Так, ладно, надо проверить. Лиза подошла к той двери, откуда она пришла. Решила уйти? Не дождёшься, просто хочу кое-что проверить. И как это не оказалось странным вторая дверь тоже не сдвинулась с места. Мы заперты!!! О чём ты? Ни через эту, ни через ту дверь мы не можем выйти. Но... Чарльз подошёл к двери и попытался её открыть, но его попытки конечно же не увенчались успехом. Да что здесь, чёрт возьми, происходит? Начал злиться мужчина. Нам надо искать отсюда выход. Мне с самого начала всё это не понравилось, как-то странно из-за 5 должностей обзванивать (ну по крайней мере мне так кажется) 175 человек - это же глупо. Как ни странно, но теперь я с тобой согласен. Да ещё и этот профессор что-то сильно заходился. Лиза походила по залу всматриваясь в свои отражения и тут ей в голову пришла идея! Чарльз! А может попробовать разбить зеркала, вдруг за ними есть какие-нибудь выходы. Ну не знаю. А если это всё окажется паранойей, а нас потом за эти зеркала платить заставят. Как хочешь, я тебя не заставляю.
Продолжение следует...

Отредактировано Кейт (2009-06-17 16:34:52)